По требованию прокурора Кинель-Черкасского района организация устранила нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения.

В связи с участившимися  случаями дорожно-транспортных происшествия с участием автотранспорта ООО «Тимашевская птицефабрика» прокуратурой района совместно с привлечением специалистов проверено соблюдение организацией требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения

В ходе проведенной проверки было выявлено, что водители птицефабрики  не имели карт водителя для тахографа, при этом механик организации не смотря нарушение, продолжал выпускать транспортные средства на линию для перевозки пассажиров. Так же было установлено, что в ООО «Тимашевская птицефабрика» не велись журналы учета ДТП и ПДД.

Подобные нарушения влекут за собой риск совершения дорожно-транспортных происшествий, угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес генерального директора птицефабрики Пивнова А.Н. было внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятия мер прокурорского реагирования Тимашевская птицефабрика приобрела требуемые технические средства и организовала ведение учета ДТП и ПДД. Также по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования механик и четыре водителя организации, привлечены к дисциплинарной ответственности.